я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ДИПЛОМИРОВАННЫЙ АКУШЕР ДОРОГОГО СТОИТ

Представляем вам итог очередного конкурса научно-фантастических рассказов "Астра-Блиц" литературного клуба Astra Nova. Мы выбрали лучшие (независимо от решения жюри конкурса) и публикуем их здесь, в нашем субботнем клубе любителей фантастики.
ДИПЛОМИРОВАННЫЙ АКУШЕР ДОРОГОГО СТОИТ

Беда с этими возрастными первородящими! Мало того что решаются на этот подвиг не раньше тридцати пяти, а то и сорока, да еще и все поголовно сдвинуты на здоровье будущего чада. Ну ладно, тоннами поглощают всякую зелень, прячутся от солнца, занимаются физкультурой для развития мышц тазового дна и становления правильного дыхания, психотерапией от депрессии… Но при этом такое необходимое УЗИ мы делать не желаем! «Ах, излучение! Ах, вредно!» Ну и получают на выходе всякие сюрпризы, подобные вот этому. Хорошо еще не какая-то генетическая гадость.

– Давайте, мамаша, работайте! Тужьтесь-тужьтесь! Вот сейчас, вместе со схваточкой… Вдох – и все силы вниз. Вниз, я говорю, не раздувайте щеки!

А славно, что я успел окончить эти дорогущие спецкурсы. Вот ведь, даже и не думал, что так скоро пригодятся! Особенно те дополнительные практики. А я на них забить собирался. И тогда мог бы пропустить сегодня, не обратить внимания. Так, вот здесь нажмем, еще… Оп! Ага, ну, здрасьте! Наконец-то, любопытный ты наш!

– Сестра, готовьте ванночку с физраствором и зажимы А-ДС. Да-да, что слышали. И побыстрее!

– Мамаша, вы там не заснули? Устали? Увы, отдыхать пока еще рано. Что? Да, головка уже прошла. Почему так долго? Ну, кроме головки еще и остальное должно выйти. Ах, вам говорили… Ну да, обычно после головки легче, но, знаете, все очень индивидуально…

Головка… Сегодня у нас главное, чтоб брюхо прошло. Чем он там зацепился? Аккуратненько, вот так. Хорошо, сейчас расправим и прижмем…

– Кстати, а ваш врач не говорил, что у вас нестандартный плод? Говорил. Но УЗИ вы все равно не сделали. Ну да, конечно, излучение могло повредить ребенку.

Нет, я не против толерантности. Конечно, уважать надо все расы и любые человеческие отклонения. И нечеловеческие тоже. Вот только раньше, когда бабы старались рожать от мужа, ну, или хотя бы от хорошо знакомого соседа, было проще. Это вам не одноразовое знакомство с обаятельным мачо. И последствия были не такие кардинальные…

– Давай-давай, молодец, еще немного! Оп-па! Ух, какой ты длинненький. Мамочка, все в порядке, теперь не спешим, спокойно дышим, можно начать отдыхать.

Скользкий-то какой! Не уронить бы. Во-во, правильно, сам держись. Ага, зубов, как и положено, пока нет. Ну, хоть на этом спасибо.

– Вот и все! Видишь, справились. Прошла и головка, и все остальное. Что? Кто родился? Ну, как тебе сказать… Нет, не мальчик. И не девочка. Черт их знает, как тут пол различить. Сама теперь разбирайся. Эй, стоять! Вот этого нам не надо! Сестра, нашатырь!

Извивающийся змееныш не был, конечно, похож на того мужчину, который очаровал эту даму девять месяцев назад. Настолько, что она наконец-то решилась позволить себе ребенка. Да, всем хорошо известно, что в человеческой ипостаси драконы весьма обаятельны и привлекательны. А вот их детеныши предпочитают истинный облик с рождения и до пяти-шести лет.

Автор: Ирина Погонина

Иллюстрация: Sandro Aleksidze, dribbble.com


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK