я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Умный коврик для ванной — хит выставки CES 2020

Необычное устройство не только можно использовать по прямому назначению, но и применять в качестве умных весов, способных отслеживать вес человека, и давать рекомендации по похудению.
Умный коврик для ванной — хит выставки CES 2020
От владельца потребуется просто расстелить коврик Mateo в ванной, включить его, а затем синхронизировать со специальным приложением для iOS или Android. После этого гаджет будет каждый раз измерять вес пользователя, который встаёт на гаджет после приёма ванны. После этого устройство связывается со смартфоном, а затем передаёт всю информацию в приложение.

Через него пользователь сможет не только узнавать свой текущий вес, но и мониторить динамику его изменения. Поэтому такое устройство наверняка пригодится тем, кто следит за весом и хочет знать о малейших его изменениях — они будут доступны через приложение в виде наглядных графиков, диаграмм и таблиц.

Mateo оборудован датчиками Bluetooth и Wi-Fi, а также оснащён подложкой, которая состоит из 7000 точек, позволяющих максимально точно зафиксировать стоящего на нём пользователя. Помимо веса пользователь сможет узнать процентное соотношение мышц, жира и воды в организме, понять, всё ли у его в порядке с осанкой, а также получить рекомендации, которые пригодятся, если владелец захочет похудеть. 

Ковёр оснащён аккумулятором на 5000 мАч, поэтому способен работать до полугода без подзарядки. Розничная цена новинки составит 179 американских долларов.

Фото: Mateo

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK