я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные нашли лекарство для лечения последствий сердечных приступов

Учёные из Университета Гвельфа, Канада, обнаружили потенциальный препарат, способный минимизировать последствия сердечного приступа.
Учёные нашли лекарство для лечения последствий сердечных приступов

Сердечный приступ – ведущая причина смерти в мире. Люди, пережившие непосредственный приступ, сталкиваются с болезненными последствиями в виде воспалительных процессов и образовании рубцов на мышце сердца. В результате, такие повреждения приводят к уже неизлечимой сердечной недостаточности.

Профессор Тами Мартино и её коллеги решили поэкспериментировать с препаратом SR9009, который нацелен на ключевой компонент механизма клеточных часов. Лекарство останавливает экспрессию генов, которые запускают те самые неблагоприятные последствия сердечного приступа, – сообщает сетевое издание ГЛАС.RU.

Результаты теста препарата на мышах поразили учёных: они не обнаружили рубцов или шрамов на подопытных грызунах. Также после этого у мышей не развилась сердечная недостаточность.

Данное открытие может помочь не только с лечением последствий сердечного приступа, но и с такими сложными вопросами, как пересадка органов или замена клапана. Также Тами Мартино отметила, что нужно попробовать протестировать SR9009 в качестве лечения черепно-мозговых травм, инсультов и тяжелых ожогов.

На фото профессор Тами Мартино, фото: Университет Гвельфа

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK