я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эпидемия среди американских вейперов продолжается

По данным американской ассоциации здравоохранения, число погибших от загадочной болезни лёгких продолжает расти.
Эпидемия среди американских вейперов продолжается

Центры по контролю и профилактике заболеваний США со всей страны подтвердили, что, согласно новым данным правительства, уже более 2000 американцев заболели попали в больницы с жалобами на боли в лёгких. Все пациенты пользуются жидкостными испарителями для курения.

Несмотря на то, что за последние пару месяцев число заболевших увеличилось с 500 до 2000, многие поклонники электронных сигарет не спешат отказываться от любимой привычки, продолжая курить жидкостные смеси. Ранее некоторые штаты ввели полный или частичный запрет на продажу жидкостей для вейпинга с добавками, но люди продолжают «парить» тем, что успели запасти заранее, или же ездят за покупками в соседние штаты.

Всего начиная с марта 2019 года, в госпитали обратилось 2 050 вейперов, у которых зарегистрированы аналогичные симптомы. Болезнь, природу которой объяснить пока не получается, встречаются во всех штатах, кроме Аляски. Сорок человек из 24 штатов уже скончались.

Специалисты пока не смогли установить причину заболевания. Также, несмотря на все попытки понять, какой ингредиент может столь негативно влиять на здоровье людей, стопроцентных результатов пока нет. Но есть и зацепка. Большинство заболевших сознались, что они «парили жижу», содержащую тетрагидроканнабинол, активный компонент марихуаны.

Сотрудники системы здравоохранения призывают людей перестать пользоваться испарителями, или хотя бы не приобретать жижу, содержащую тетрагидроканнабинол, на улице.

Фото: PixaBay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK