я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Старт миссии «ЭкзоМарс 2020» вновь откладывается

Испытания прошли по плану, но, к сожалению, среди прочего, вмешался китайский коронавирус.
Старт миссии «ЭкзоМарс 2020» вновь откладывается
В ходе миссии «ЭкзоМарс 2020» Роскосмос совместно с Европейским космическим агентством планировали запустить на Марс ровер совместной разработки.

Месяцем ранее завершились испытания посадочной платформы «Казачок» и марсохода «Розалинд Франклин». Всё прошло отлично, однако, согласно отчёту, выпущенному обеими организациями, старт миссии придётся перенести. Одна из причин — бушующий в мире коронавирус. Но есть и другая причина: потребовалось провести ещё несколько испытаний из-за внедрения в конструкцию марсохода нового оборудования. Чтобы протестировать его программное обеспечение, также потребуется некоторое время. Разработчики не планируют повторять ошибок предыдущей миссии, поэтому намерены исключить вероятность возникновения неполадок полностью.

Сначала лендер и марсоход планировалось отправить на Марс в 2018 году, но двумя годами ранее старт миссии перенесли на лето 2020 года. К сожалению, затянувшиеся испытания парашюта, которым оборудован посадочный модуль, также стали причиной переноса старта с июня на конец июля-август текущего года. Новые обстоятельства опять стали причиной переноса старта, который, согласно отчёту разработчиков, состоится не раньше сентября 2022 года.

Фото: ЕКА

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK