я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Прототип космического корабля SpaceX взорвался при испытаниях

Чтобы быть готовыми к реализации своего плана по отправке на Луну и Марс космических кораблей с живыми людьми на борту, SpaceX пока что полагаются на прототипы. Однако, последние все еще свидетельствуют о своей недостаточной пригодности для космической реальности, погибая при плановых тестах.
Прототип космического корабля SpaceX взорвался при испытаниях

В эту пятницу четвертый прототип космического корабля SpaceX, известный как SN4, взорвался при пятом по счету статическом огневом испытании. Любой желающий мог застать это драматическое зрелище благодаря онлайн-трансляции, организованной NASASpaceflight.

Примечателен тот факт, что самому первому прототипу космического корабля удалось выдержать все пять статических огневых испытаний, что значило большой прорыв в сфере изобретения и возможности запуска космических кораблей. Но первый прототип, SN1, провалил тест, в рамках которого подвергался криогенным температурам. Дальнейшие прототипы — S2 и S3 — также потерпели поражение, но уже в связи с техническими сбоями.

Казалось, SN4 все же удастся пройти все стадии статических огневых испытаний, однако спустя несколько минут стало заметно, что дым начал сочится сквозь структуру прототипа. Не прошло и минуты, как SN4 взорвался, полностью затмив обзор облаком плотного дыма. Причины произошедшего определить пока не удалось.

фото: spacelaunchnow.me

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK