я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA привлекает студентов к разработке технологий для обспечения будущих миссий

Американское космическое агентство не чурается любой помощи, когда дело доходит до реализации его космических проектов. Так, NASA объявило о начале нового раунда конкурса инновационных исследований Луны и Марса Habitation (M2M X-Hab), в котором могут принять участие все желающие, в том числе и студенты самых разных ВУЗов.
NASA привлекает студентов к разработке технологий для обспечения будущих миссий

Поощряя студентов к изучению космических технологий, NASA планирует получить в своё распоряжение самые передовые и инновационные разработки космической отрасли.

Жюри конкурса рассматривает самые разные идеи, но сейчас приоритет отдаётся тем, кто подаст дельные идеи по части инопланетного жилья, транспортных средств, роботизированных исследовательских миссий и производства предметов первой необходимости.

Для самых талантливых изобретателей предусмотрены денежные вознаграждения, размер которых составит от 15 до 50 тысяч долларов. Да, суммы весьма скромные, но в NASA поясняют, что не требуют от участников конкурса реализации своих проектов. Идея состоит в том, чтобы подать практичную и реализуемую в ближайшем будущем или настоящем идею. Конкурсные работы принимаются до 24 апреля. 

И, хотя конкурс не обязательно приведёт к крупным прорывам по части исследования Луны и Марса, новые идеи обязательно пригодятся. В ходе подобных конкурсов уже было предложено много полезных мыслей. Например, надувные шлюзовые модули были предложены как раз в ходе одного из таких конкурсов. 

В конце концов, чем больше людей интересуется космическими полётами и исследованиями, тем больше идей они смогут предложить, да и тех, кто решит после окончания учёбы заняться их реализацией, наверняка на таких мероприятиях немало.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK