я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA поможет SpaceX и Blue Origin в разработке технологий для будущих космических полётов

Сейчас NASA помогает реализовать 13 проектов, связанных с будущими полётами на Луну и Марс, а также вместе с партнёрами работает над вариантами колонизации спутника Земли.
NASA поможет SpaceX и Blue Origin в разработке технологий для будущих космических полётов
Американское космическое агентство тесно сотрудничает с различными компаниями, занятыми в аэрокосмической сфере. Благодаря этому при реализации будущих космических миссий NASA сможет рассчитывать не только на собственные силы, но и на партнёрские разработки.

Сегодня стало известно, что управление NASA по космическим полётам выделило ключевые области, в которых партнёрские отношения пойдут Агентству на пользу и помогут быстрее реализовать идеи, предложенные сторонними разработчиками.

Среди целого ряда компаний, сотрудничающих с NASA, руководство Агентства выделило SpaceX, которая планирует усовершенствовать свою технологию вертикальной посадки тяжёлых ракет на Луну. В этом компании Илона Маска будет помогать Космический центр имени Кеннеди во Флориде.

Также SpaceX сотрудничает с Исследовательским центром NASA в Кливленде и Центром космических полетов в Алабаме с целью усовершенствования технологии, необходимой для вывода ракетного топлива на орбиту. В будущем орбитальное топливное хранилище предполагается использовать для строительства собственного звездолёта.

Агентство сообщило и о деталях партнёрства с Blue Origin. Помимо прочего, компания занята разработкой системы навигации и наведения, которая позволит совершать точные посадки на поверхность Луны. Над этим проектом специалисты Blue Origin работают совместно с Космическим центром имени Джонсона. Также коллеги рассматривают варианты создания аккумулятора, способного питать луноход на протяжении двух недель. В данный момент специалисты из NASA и Blue Origin изучают возможность производства сопел для жидкостных ракетных двигателей из материалов, способных выдержать высокие температуры — эта разработка тоже пригодится на Луне.

Сообщив о планах на ближайшее будущее, представители NASA объявили о начале реализации дополнительных проектов. Особое внимание уделили технологиям, которые позволят доставлять тяжёлые грузы на поверхность Луны — будущим колонизаторам большие грузовики точно пригодятся.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK