я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Минобороны США развернёт сеть собственных интернет-спутников

Исследовательская компания DARPA, принадлежащая вооружённым силам США, сообщает, что намеревается вывести на орбиту плеяду спутников, аналогичных тем, что ранее начал запускать Маск в рамках проекта Starlink.
Минобороны США развернёт сеть собственных интернет-спутников
Идея Маска состояла в том, чтобы разместить спутники на низкой орбите, обеспечив таким образом интернетом всех желающих.

Сеть от DARPA получила название Blackjack, и, несмотря на то, что программное обеспечение, как и сами спутники, ещё находятся на стадии тестирования, тем не менее, в планах DARPA вывести их на орбиту уже в ближайшие сроки, наладив таким образом работу правительственной интернет-сети.

Цель Blackjack — обеспечение устойчивым и постоянным скоростным интернет-покрытием соединения министерства обороны США в любом месте Земли, в том числе и в горячих точках, где доступ к сети может быть затруднён по разным причинам.

Демонстрация некоторых технологий и возможностей военной сети произойдёт уже в 2021 году, когда состоятся запуски спутников Mandrake 1 и Mandrake 2. Эти два спутника станут первыми аппаратами сети Blackjack но будут обладать ограниченной функциональностью. Полноценную развёртку планируется начать к 2022 году.

Фото: DARPA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK