я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Коронавирус в космосе: NASA изолирует космонавтов перед полетом на МКС

NASA решило увеличить продолжительность карантина для космонавтов, чтобы COVID-19 не попал на МКС.
Коронавирус в космосе: NASA изолирует космонавтов перед полетом на МКС

Астронавты NASA уже находятся на предполетном двухнедельном карантине. Обеспокоенность ведомства объясняется тем, что способность любого астронавта бороться с болезнями в космосе снижается, поскольку микрогравитация влияет на иммунную систему. Поэтому вспышка COVID-19 на борту космической станции может стать потенциально опасной для жизни.

Несмотря на то, что Россия рассматривает возможность продления этого карантина, запуск космического корабля 9 апреля с американским астронавтом Крисом Кэссиди и российскими космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером на борту всё еще остается в силе.

«Мы ожидаем, что они примут дополнительные меры по ужесточению карантина, — сказал руководитель программы МКС в NASA Кирк Ширеман. — Мы готовы их соблюдать, если это будет необходимо».

На данный момент NASA следует протоколам Центров по контролю и профилактике заболеваний для борьбы со вспышкой коронавируса.

«Это включает в себя очистку поверхностей, карантин, гигиену рук и больничные», — сказала Бренди Дин из Управления по связям с общественностью NASA.

Решение увеличить длительность карантина было принято после того, как на прошлой неделе сотрудник исследовательского центра Ames NASA дал положительный результат на COVID-19.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK