я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кажется, приехали: марсоход Curiosity застрял на Красной планете

Несмотря на все старания, NASA всё ещё сталкивается с серьёзными проблемами в своих начинаниях. Не так давно мы говорили о проблемах со станицей InSight, а теперь настала и очередь Curiosity. По последним сообщениям, марсоход потерял ориентацию в пространстве.
Кажется, приехали: марсоход Curiosity застрял на Красной планете
Ни минуты покоя. В то время, как SpaceX готовятся к запуску своего первого корабля Crew Dragon, а Илон Маск мечтает об освоении Марса, один из главных источников информации о Красной планете оказался обездвижен. Такие выводы были сделаны из информации, всё ещё поступающей от аппарата. Инженеры NASA предполагают, что он не смог произвести корректную оценку окружающего ландшафта.

«Знание того, где находятся наши тела, помогает нам передвигаться по миру. Мы знаем, стоим мы или сидим ... На полпути к своей последней цели Curiosity потерял ориентацию в пространстве. Таким образом, Curiosity перестал двигаться ... до тех пор, пока не будет восстановлено знание о его положении», – так объяснил ситуацию Дон Самнер, планетолог Калифорнийского университета в Дэвисе.
Напомним, что Curiosity является представителем четвёртого поколения марсоходов, запущенного на Марс в 2011 году. Его главной целью являются исследования состава марсианского грунта и компонентов атмосферы. Среди особенностей его конструкции – передвижение на шести колёсах, каждое из которых имеет свой электродвигатель, а также возможность разворота на 360 градусов, без смещений в пространстве.
Фото: NASA/JPL-Caltech/MSSS

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK