я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Галактические космические лучи теперь доступны для изучения на Земле

Чтобы уменьшить риски для здоровья, с которыми астронавты сталкиваются при воздействии космической радиации, ученым необходимо изучить влияние галактических космических лучей в лабораторных условиях на Земле. Для этого NASA разработало симулятор ГКЛ в Лаборатории космической радиации NASA.
Галактические космические лучи теперь доступны для изучения на Земле

Галактические космические лучи состоят из высокоэнергетических протонов, ионов гелия и ионов с более высокими зарядами и энергией в диапазоне от лития до железа. От этих лучей чрезвычайно трудно защититься, так как ионы взаимодействуют с материалами космического корабля и тканями человека, создавая сложное смешанное поле первичных и вторичных частиц.

Биологические эффекты от тяжелых ионов и смесей ионов изучены мало. Используя недавно разработанную технологию систем быстрого переключения лучей и управления, ученые из Лаборатории космической радиации NASA продемонстрировали способность быстро и многократно переключаться между несколькими комбинациями ионно-энергетических лучей в течение короткого периода времени, точно контролируя при этом чрезвычайно малые суточные дозы, доставляемые более тяжелыми ионами.

В июне 2018 года было получено тридцать три уникальных комбинации ионно-энергетических пучков в быстром последовательном порядке (менее 75 минут), что в совокупности имитировало Галактические Космические Лучи (ГКЛ), с которыми сталкиваются космонавты в космическом полете.
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK