я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В понедельник в Петербурге останется только цифровое телевещание

14 октября в городе на Неве полностью отключат аналоговое вещание. На вопросы, связанные с переходом на цифру, помогут ответить волонтёры.
В понедельник в Петербурге останется только цифровое телевещание

Решение о переходе на цифровое вещание было принято ещё в прошлом году. Аналог, как способ передачи, уходит в историю. Отключение проходило в три этапа, и теперь вся страна находится на завершающем шаге. Как сообщает газета «Петербургский Дневник», в Петербурге установлено 36 новых объектов для приёма цифрового сигнала и город полностью готов вступить в новую эпоху.

У горожан возникают логичные вопросы. Поэтому работает специальный центр цифрового обслуживания, в котором работают отзывчивые волонтёры. Центр принял уже более 7 тысяч звонков от Петербуржцев. Если вдруг после разговора остаются какие-либо вопросы, можно вызвать волонтёра на дом, и он, например, подключит вам приставку. В центре работают более 2000 волонтёров.

«На горячую линию поступают звонки. После этого волонтёр выясняет все детали, большая часть вопросов снимается по телефону. Если не получается, в оговоренное время придет волонтер. С этой недели центр работает без выходных. Почти 1200 заявок уже выполнены», – отметила глава Комитета по молодежной политике Юлия Аблец.  

Также, напомним, что для особых групп населения действует специальная стоимость на новую приставку. За 1000 рублей инвалиды и многодетные семьи смогут смотреть цифровое телевещание.  

Фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK