я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Египте впервые за много лет обнаружили мумию огромного животного

Что это за зверь - пока не ясно, но это планируется выяснить уже в ближайшее время.
В Египте впервые за много лет обнаружили мумию огромного животного
Раскопки в Египте активно ведутся на протяжении многих десятилетий, но после переворота 2011 года их активность сократилась до минимума, как и туристические поездки в страну. Сейчас археологические экспедиции курирует Министерство древностей Египта, отвечающее не только за организацию подобных мероприятий, но и выполняющее множество других задач. Недавно представители министерства сообщили о том, что обнаружили весьма необычную мумию.

И нет, это не мумия кошки, слепленная из останков трёх разных животных, а кое-что поинтереснее. В Саккаре, городе к югу от Каира, рядом с которым в древности находился огромный некрополь и до сих пор возвышается знаменитая Степная пирамида, археологи часто обнаруживают мумии животных, в том числе кошек и других представителей вида кошачьих. Так, в 2004 году тут была найдена первая мумия льва, свидетельствующая о высоком статусе этих животных в древние времена.

Но на днях археологи смогли обнаружить ещё одну необычную мумию. Пока сложно сказать, чьи это останки, но предполагается, что они принадлежат довольно большому животному, льву или львице, но это пока не точно. В министерстве говорят, что подробности появятся после проведения радиолокационного сканирования, о результатах которого специалисты расскажут на специальной пресс-конференции.

В любом случае, это будет самая крупная мумия, найденная в Египте за последние 15 лет, так что узнать о ней как можно больше подробностей будет весьма интересно.

Фото: PixaBay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK