я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Популяция птиц стремительно сокращается

За последние 30 лет популяция птиц по всему миру сократилась более чем на 30 процентов, ученые пытаются выяснить почему так происходит и что можно сделать, чтобы предотвратить стремительное вымирание птиц.
Популяция птиц стремительно сокращается
Более полувека назад защитник природы Рэйчел Карсон написала книгу о воздействии человека на окружающую среду «Тихая весна». Его название намекало на сокращение численности певчих птиц из естественной среды обитания из-за неизбирательного использования пестицидов, и этот трактат породил современное движение по сохранению. Новое исследование, опубликованное в четверг в журнале Science, показывает, что популяция птиц за последние пять десятилетий  продолжает стремительно падать.
Согласно отчету популяция птиц только в Северной Америке сократилась на 29% с 1970 года. 
Потери равняются почти трем миллиардам птиц, при этом результаты показывают значительное сокращение по различным группам и средам обитания - включая певчих птиц, таких как луговые трупиалы, также птицы, мигрирующие на большие расстояния, такие как ласточки, и птицы "заднего двора", например, воробьи.
В исследовании отмечается, что птицы являются показателями гигиены окружающей среды, поэтому данные результаты говорят о том, что природные системы в США и Канаде в настоящее время настолько сильно пострадали от деятельности человека, что больше не могут полноценно поддерживать даже очень распространенные виды.

Результаты показывают, что сокращение численности птиц относится к 12 семействам птиц, включая воробьев, камышевок, зябликов и ласточек - широко распространенных видов, которые играют влиятельные роли в пищевых сетях и в экосистеме, от рассеивания семян до борьбы с вредителями. 

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK