я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Польские архитекторы утвердили проект геотермальной экологичной автобусной станции

В польском городе Люблине скоро появится экологически чистая автобусная станция, которая станет не только привлекательным общественным пространством, но и сможет принести пользу, минимизируя загрязнение городского воздуха.
Польские архитекторы утвердили проект геотермальной экологичной автобусной станции
Согласно проекту польской архитектурной фирмы Tremend, интегрированная интермодальная станция в Люблине будет возведена вблизи железнодорожного вокзала и направлена на «оживление» района.



Эта станция была спроектирована как визуальное расширение соседней зелёной зоны. На её крыше расположен сад, также она украшена большой зеленой стеной, окутывающей северный фасад. Озеленение предусмотрено и для скульптурных столбов, напоминающих деревья, которые поддерживают массивную плоскую крышу с большими нависающими карнизами.



Стеклянные стены создают привлекательную и безопасную атмосферу, а административные помещения будут оборудованы тонированными стеклами для создания ощущения приватности. Чтобы снизить потребность станции в энергии, всё здание будет обогреваться геотермальной энергией. Также его оборудуют энергосберегающими светодиодными лампами и детекторы движения, необходимыми для активации освещения.



Для поливки растений, создающих приятный микроклимат, будет использоваться система сбора и очистки дождевой воды. Чтобы улучшить качество воздуха, предполагается использовать так называемые «антисмогенные блоки», содержащие диоксид титана, расщепляющий токсичные испарения.

Фото: Tremend

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK