я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Инженеры из The Hacksmith воссоздали перчатку Железного человека

Ещё один впечатляющий эксперимент от группы инженеров-энтузиастов.
Инженеры из The Hacksmith воссоздали перчатку Железного человека
Группа авторов YouTube-канала The Hacksmith в очередной раз радует нас переносом выдуманных устройств в реальность. На этот раз объектом интереса энтузиастов стала легендарная перчатка Железного человека из вселенной Marvel.
Помимо внешнего вида, инженеры смогли повторить одну из основных особенностей устройства – встроенный в перчатку лазерный резак, способный проходить даже сквозь достаточно прочные металлические объекты. Чтобы добиться того же эффекта, что и в фильмах, энтузиасты использовали плазму, а точнее ионизированный газ температурой свыше 20 тысяч градусов по Цельсию.
The Hacksmith поработали и над автономностью перчатки. Для этого они встроили в неё батарею из двенадцати литий-полимерных аккумуляторов, подключённых напрямую к излучателю плазмы. Ещё одним важным компонентом перчатки оказался баллон со сжатым газом, используемым в излучателе – его полного заряда хватает примерно на десять минут работы.
Для корректной работы устройства потребовался заземлитель, так что инженеры встроили его во вторую перчатку. Из-за этого единственным серьёзным ограничением устройства стала необходимость держаться за обратную сторону поверхности при попытках разрезать, например, металлическую дверь.
Посмотреть на то, как проходила сборка устройства, и на что оно способно в деле, можно в оригинальном видео.

Фото: The Hacksmith

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK