я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В сеть утекли фото преемника культовой Motorola RAZR V3

Дизайн новинки не устарел за 15 лет, это точно. Но вот не самый передовой процессор, да и другие не самые выдающиеся характеристики смотрелись бы более уместно в не самом дорогом устройстве 2017 года. Стоит ли аппарат своих денег?
В сеть утекли фото преемника культовой Motorola RAZR V3
Известная «раскладушка» RAZR V3 от компании Motorola появилась в продаже в 2004 году. Практически мгновенно за гаджетом закрепился культовый статус, благодаря чему вскоре разработчики выпустили улучшенную версию V3i с поддержкой карт памяти и улучшенной камерой. С тех пор прошло уже 15 лет, но стильную «раскладушку» до сих пор тепло вспоминают не только фанаты, но и зачастую совсем далёкие от того, чтобы интересоваться гаджетами люди.

Недавно начали ходить слухи, что китайская компания Lenovo, которой ныне принадлежит Motorola, готовит к релизу новую версию RAZR, главной особенностью которого станет культовый форм-фактор и модный складной дисплей. Слухи множатся. Сначала в сети появились изображения аппарата, приложенные к патенту, затем в сеть «слили» предполагаемые характеристики устройства, а теперь инсайдер Эван Бласс опубликовал у себя в социальных сетях новые рендеры и живые фотографии новинки. 

Естественно, несмотря на знакомый форм-фактор, у новинки не будет физической клавиатуры. Её заменит нижний сенсорный дисплей. Но, если не брать во внимание этот момент, новый RAZR выглядит очень похожим на своего предка. 

Ранее ходили слухи о том, что аппарат получит модный нынче гибкий экран, но, судя по всему, это не так. Судя по снимкам, аппарат получит два дисплея. Первый станет основным, а тот, что ниже, помимо имитации клавиатуры, будет выполнять другие задачи. 

 

Вспомогательный дисплей, расположенный на верхней крышке, у новинки тоже останется. Ранее инсайдеры сообщали, что он сможет отображать актуальную информацию, уведомления, а также получит полноценную поддержку приложений Moto Display, Moto Actions и Moto Camera, которые можно будет запускать в том числе и при сложенном смартфоне. Если смартфон открыт, то внешний дисплей сможет взять на себя роль трекпада, при помощи которого можно просматривать браузеры или листать документы.

 

Общая диагональ обоих экранов на внутренней части корпуса составляет 6,2 дюйма при разрешении 2142×876 пикселей. Диагональ вспомогательного наружного дисплея пока неизвестна, но его разрешение составит 800×400 пикселей. На «подбородке» новинки разместился сканер отпечатков пальцев для разблокировки системы и безопасного входа в приложения.

Предполагается, что смартфон получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, работающий при поддержке графического чипа Adreno 616 и 4/6 ГБ оперативной памяти. Объём внутреннего накопителя будет варьироваться от 64 до 128 ГБ. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 2730 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 27 Вт. Характеристики фотокамер пока ещё держатся в секрете.

Ориентировочная цена устройства составит около 1500 долларов. Аппарат выпустят в чёрном. белом и золотистом цветах.

Фото: Эван Бласс

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK