я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Samsung и SK Telecom представили первый смартфон с квантовой защитной системой

Разработчики утверждают, что технологий для взлома их гаджета не существует.
Samsung и SK Telecom представили первый смартфон с квантовой защитной системой

Samsung и SK Telecom только что представили первый в мире смартфон 5G с квантовым генератором случайных чисел (QRNG). Смартфон получил название Galaxy A Quantum, и, как сообщают его разработчики, по сути является тем же Galaxy A71 5G, но, помимо привычных возможностей смартфона, обладает серьёзной защитой, благодаря которой приложения и сервисы гаджета гораздо сложнее взломать.

Обычные генераторы случайных чисел используются для входа в различные сервисы смартфонов, такие как платёжные платформы и другие приложения, требующие двухфакторной аутентификации, но все они регулярно продолжают становиться мишенью для актеров, так как любую, даже самую продвинутую на первый взгляд защиту такого плана можно обойти.


Однако в чипсете QRNG, чьи габариты составляют всего2,5 на 2,5 мм, вместо этого используется светодиод и CMOS-датчик изображения. Светодиод испускает «шум изображения», а CMOS-датчик фиксирует его квантовую случайность, используя эти непредсказуемые закономерности для создания поистине случайных числовых строк. По данным SK Telecom, нет ни одной техники, способной это взломать, что делает Galaxy A Quantum одним из самых безопасных телефонов на рынке.


Аппарат поставляется с 6,7-дюймовым дисплеем, произведённым по технологии Super AMOLED Infinity-O с разрешением Full HD и встроенным устройством считывания отпечатков пальцев. Сетап основной камеры включает в себя 64-мегапиксельную основную камеру, 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру, пятимегапиксельную камеру для макросъемки и пятимегапиксельный датчик глубины. На передней панели расположена 32-мегапиксельная камера для селфи.


Внутри смартфона установлен фирменный процессор Exynos 980 от Samsung, работающий при поддержке 8 ГБ оперативной памяти. Объём накопителя составляет 128 ГБ памяти. Кроме того, устройство обладает широким набором функций для подключения, включая Wi-Fi, GPS, 5G, LTE, Bluetooth 5.0, NFC, порт USB-C, карту памяти microSD и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.


Смартфон будет доступен в чёрном, синем и серебряном цветах и поступит в продажу в Корее уже 22 мая по цене около $530 с предустановленным Android 10 «из коробки».


Фото: Samsung

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK