я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новые SD-карты станут вчетверо быстрее существующих

Одна из главных проблем карт памяти — их неторопливость. Даже скоростные решения, имеющиеся сейчас в продаже, работают очень неторопливо в сравнении с другими накопителями. Её решили в консорциуме SD Association, утвердив новый стандарт SD-карт, получивший название SD 8.0 и способный тягаться по скорости с SSD-накопителями.
Новые SD-карты станут вчетверо быстрее существующих
Существенный прирост скорости передачи данных обеспечивается благодаря поддержке интерфейса PCIe 4.o, при этом обратная совместимость тоже никуда не денется — новые карты смогут без проблем работать со старыми слотами и на обычных для нас скоростях.

Карты будут выпускаться в трёх форматах: SDUC, SDHC и SDXC, и будут выдавать до 2 ГБ/с с использованием архитектуры PCIe 3.0, новая же PCIe 4.0 поможет удвоить скорость передачи данных, превысив возможности стандарта SD 7.0 почти в четыре раза.



Новые карты получат целых три ряда контактов. При работе на скорости до 2 ГБ/с карта будет использовать лишь два из них. Все понадобятся только при передаче данных на максимальной скорости и при использовании накопителя с соответствующим оборудованием, поддерживающим новый стандарт на аппаратном и программном уровне.

Когда именно такие карты появятся в продаже пока не ясно. Но, судя по тому, что стандарт уже утверждён, ждать осталось совсем не долго.

Фото: Pixabay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK