я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На грани коллапса: YouTube снижает качество видео, чтобы сохранить сетевую инфраструктуру Европы

Массовый карантин обеспечивает не только серьёзный приток пользователей на стриминговые сервисы, но и дополнительную головную боль для их владельцев.
На грани коллапса: YouTube снижает качество видео, чтобы сохранить сетевую инфраструктуру Европы
Администрация YouTube вынуждена ввести ограничения на просмотр видео высокого качества, чтобы спасти европейский интернет от коллапса, сообщает Engadget со ссылкой на Reuters.
Ранее подобные меры применила администрация Netflix. Компании решили временно ограничить качество вещания из-за угроз, связанных с повышенной нагрузкой на инфраструктуру интернета. Как оказалось, не зря – накануне пользователи из России, где подобные ограничения пока что не вступили в силу, сообщили о массовых сбоях в работе YouTube.

Помимо частной инициативы, в дело также вмешался еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. Он лично попросил потоковые платформы снизить качество видео, чтобы поддержать бесперебойную работу интернета. Бретон также организовал встречу с генеральными директорами Alphabet и YouTube, Сундаром Пичаем и Сьюзан Войчицки, чтобы убедиться в том, что текущая ситуация не приведёт к коллапсу сетевой инфраструктуры Европы.

Напомним, что ранее об угрозах сетевого коллапса в России сообщил гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин в комментарии для издания «Ведомости». Он также сослался на факт того, что существующая сетевые мощности не рассчитаны на одновременное подключение такого количества пользователей, вышедших на карантин.
Фото: Engadget, Downdeteco

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK