я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Motorola запатентовала модульную «раскладушку» со сменными компонентами

Пока мир продолжает сходить по смартфонам с гибкими экранами, разработчики соревнуются друг с другом, придумывая всё более безумные и невероятные дизайны для своих складных гаджетов. Сегодня отличилась Motorola, «выкатившая» патент очередной «раскладушки», который, судя по всему, станет преемником RAZR 2019.
Motorola запатентовала модульную «раскладушку» со сменными компонентами
Судя по приложенным к патенту изображениям и описанию, следующий складной смартфон о от Motorola может стать действительно модульным. У компании уже есть опыт выпуска модульных смартфонов, у которых при желании можно было увеличить объём батареи, улучшить фото возможности и так далее. Судя по всему, подобный подход может быть реализован и в новой «раскладушке» компании. Предполагается, что на выступающий по середине шарнир с вмонтированными туда камерами можно будет установить проектор, динамики и другие полезные обвесы. 


Также в патенте сказано, что компания может отказаться от использования гибкого дисплея в пользу двух обычных экранов. Также не исключается возможность установки фронтального экрана. Концепты изображают смартфон и в этом варианте тоже.



Стандартная комплектация предполагает три камеры: одну фронтальную, одну основную и одну на кромке шарнира. Судя по всему, такой смартфон сможет снимать 360-градусные видео. В описании сказано, что датчики будут на 12 МП. Также упоминается ИК-сенсор, который, судя по всему, пригодится для распознавания лиц.

Фото: Motorola, Let's go digital

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK