я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft: продажи HoloLens 2 начнутся уже в сентябре

Анонс старта продаж новой версии гарнитуры дополненной реальности состоялся в Шанхае.
Microsoft: продажи HoloLens 2 начнутся уже в сентябре
Сегодня, в ходе Всемирной конференции по ИИ, Гарри Шум, представитель Microsoft, посетивший мероприятие, сообщил, что в Редмонде готовятся к началу продаж новой гарнитуры дополненной реальности. Устройство получило название HoloLens 2 и появится в продаже уже в ближайшие недели.

Новая версия гарнитуры стала более удобной и менее громоздкой — на это пользователи HoloLens жаловались в первую очередь. Также устройство будет более сбалансированным в сравнении с предшественником. Первая версия достаточно сильно грелась и со временем начинала сбоить после длительных сеансов работы. Новая версия, по словам Шума, лишена подобных недостатков.

О технических характеристиках устройства пока известно не так много, но Шум сообщил, что угол обзора HoloLens 2 для каждого глаза увеличен вдвое по сравнению с предыдущим устройством. Как и прошлая версия, новинка будет стоить недёшево. На старте за неё придётся выложить 3500 долларов. Примерно столько же стоила и первая версия гарнитуры дополненной реальности от Microsoft.

Впрочем, стоимость вполне адекватная, если учесть, что HoloLens применяются на предприятиях и в крупных компаниях для интерактивного обучения и повышения квалификации разного рода специалистов.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK