я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи предложили способ сделать роботов более человечными

Робототехника продолжает развиваться невиданными темпами, но до продуктивности человека роботам всё ещё очень далеко, хотя они очень стараются. Как же повысить их продуктивность, а заодно улучшить их способности?
Исследователи предложили способ сделать роботов более человечными

Неврологи из университета Южной Калифорнии предложили необычный и довольно мрачный, но результативный, по их мнению, способ.

Специалисты уверены: если роботов заставить постоянно помнить о том, что они могут «погибнуть», это подстегнёт их к более тщательному выполнению задач. Также исследователи склонны полагать, что именно страх смерти может стать важным шагом на пути к созданию настоящего искусственного интеллекта.

Итогом может стать появление роботов и систем искусственного интеллекта, которые смогут оценить собственное поведение. И как только они узнают, что их собственные действия могут привести к их гибели, роботы, как и мы, смертные, смогут научиться проявлять, например, сдержанность, когда это необходимо. Также это может стать ключом к симуляции чувств роботов, а значит, они смогут оценить, когда кто-то из людей выразит им соболезнования по поводу отключения одного из их роботизированных коллег.

Фото: PixaBay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK