я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Инженеры создали робота, приветствующего прибывших домой

Идея приветствующего робота в том, чтобы выяснить, может ли такой простой механизм вызвать человеческие реакции без использования невербальных сигналов.
Инженеры создали робота, приветствующего прибывших домой
     У робота нет глаз, рук или чего-либо еще, напоминающее человеческий облик или животное. Идея его создания – выяснить, может ли такой простой робот вызвать у людей эмоции без использования невербальных сигналов, таких как зрительный контакт. 

Робот – белая сфера размером с волейбольный мяч, содержащая электронные датчики для определения близости человека и механизм для управления ещё одним шаром, но меньшего размера. Меньший шар движется вдоль внутренней поверхности сферы с помощью магнита. В результате получается белый шар с небольшой сферой на внешней стороне, который движется, приветствуя людей. 
Робот выполняет два действия: маленькая сфера выкатывается из-за большой сферы, когда видит человека и закатывается обратно, после того, как поприветствует. Также сфера может вибрировать. 
Исследователи обратились за помощью к добровольцам, чтобы проверить их робота. Большинство людей сообщили, что робот замечал их и реагировал на их присутствие, и им понравились анимированные приветствия, вызывающие чувство волнения.  
Фото: Media Innovation Lab

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK