я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ИИ от Microsoft создаст список дел из электронной почты

Для этого он просканирует исходящие письма и определит в них запланированные действия.
ИИ от Microsoft создаст список дел из электронной почты
Многие из нас регулярно сталкиваются с необходимостью вести деловую переписку и планировать свои дела наперёд. Обещания перезвонить и написать позже, отправить отчёт и договориться о встрече – всё это скапливается на почте, заставляя пользователя продираться через горы писем, чтобы распланировать свои действия. Но уже скоро этому может прийти конец.
Исследователи из Вашингтонского университета и Microsot работают над созданием «умного» инструмента для автоматического формирования списка задач из электронных писем – об этом разработчики рассказали в статье, опубликованной на этой неделе в arXiv. Судя по ней, разработка программы велась едва ли не с нуля, и на сегодняшний день команде удалось добиться действительно впечатляющих результатов.
Описанная в документе функция Smart-To-Do анализирует исходящие письма на предмет наличия текста, пригодного для действий, и превращает обнаруженные задачи и обещания в элементы автоматически формируемого списка дел. Помимо глаголов действия, такой ИИ способен реагировать даже на текстовое указание даты, внося её в список в качестве соответствующего дедлайна.

Smart-To-Do учитывает адрес электронной почты, временной контекст и связанные с ним метаданные, такие как имя отправителя и получателя, превращая письма в полноценный список задач, не требующий от пользователя никаких дополнительных действий – не считая выполнения данных им обещаний.
В перспективе технология может стать частью почтовой системы Outlook, но пока что этому нет никаких подтверждений. По данным издания The Next Web, презентация Smart-To-Do пройдёт на ежегодной конференции Ассоциации компьютерной лингвистики (ACL 2020) в июне.
Фото: The Next Web

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK