я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Фанат LEGO собрал робота с искусственным интеллектом для сортировки кубиков

А как вы сортируете свой конструктор?
Фанат LEGO собрал робота с искусственным интеллектом для сортировки кубиков

Как отсортировать огромное количество кубиков LEGO? Наверняка каждый, кто увлекается сборкой этого конструктора, имеет собственную систему отбора и хранения деталей. Вот только многие ли могут похвастаться роботом с искусственным интеллектом, способным самостоятельно и довольно быстро сортировать детальки, раскладывая их по местам?

Такая машина есть у пользователя YouTube Дэниеля Веста. Он создал нейронную сеть, которую научил идентифицировать, классифицировать и раскладывать детали LEGO гораздо эффективнее, чем это может сделать человек.

Универсальная сортировочная машина LEGO, состоящая из 10 000 кирпичей Lego, проектировалась, изготавливалась и совершенствовалась в течение двух лет. Шесть двигателей LEGO и девять сервоприводов приводят в действие конвейерные ленты и мешалки, которые позволяют видеокамере как следует «рассмотреть» каждую. деталь. Затем полученные данные поступают на микрокомпьютер Raspberry PI, который обрабатывает видеопоток и передает данные на ноутбук, на котором работает нейронная сеть.

Программное обеспечение, управляемое AI, сравнивает каждую деталь с базой данных, содержащей 3D-модели всех когда-либо созданных изделий LEGO. Как только нейронная сеть находит совпадение в базе данных, она отправляет сигнал сортировщику, который берёт опознанный кубик и складывает его в одну из 18 ёмкостей. Машина способна распознавать одну деталь каждые две секунды.

Фото: Daniel West

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK