я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple судится с разработчиками «Виртуального iPhone»

Разработчики из компании Corellium уже больше года зарабатывают деньги, предлагая всем желающим воспользоваться виртуальным смартфоном компании Apple.
Apple судится с разработчиками «Виртуального iPhone»
За определённую плату клиент получает возможность запустить виртуальный iPhone у себя на компьютере, предварительно выбрав модель устройства и версию программного обеспечения.

Создатели эмулятора заявляют, что таким образом они помогают исследователям кибербезопасности и энтузиастам находить бреши в системе безопасности программного обеспечения. Но у юристов Apple Другое мнение. В иске, поданном против Corellium, отмечается, что разработчики нарушили авторские права, скопировав iOS и давая таким образом повод правообладателям для обращения в суд.

«Цель этого иска — не воспрепятствовать добросовестным исследованиям, а положить конец незаконной коммерциализации интеллектуальной собственности Apple, защищенной авторским правом», — пояснил адвокат Apple.

Согласно прошлогодним отчётам, опубликованным Forbes и Motherboard, виртуальный iPhone Corellum зачастую использовался энтузиастами, которые ищут программные и аппаратные недоработки в продуктах Apple, а затем продают информацию хакерам. Так появляются вредоносные эксплойты, «заточенные» специально под найденные недоработки.

После того, как Apple направила все документы в суд, у Corellum есть 21 день, чтобы ответить на иск. Известно, что пока разработчики никак на это не отреагировали.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK