я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Все новые заправки Германии обязали снабдить зарядками для электромобилей

Пока многие говорят о том, что в России просто отсутствует инфраструктура для электротранспорта, в Германии начинают предпринимать первые шаги к развитию этой самой инфраструктуры.
Все новые заправки Германии обязали снабдить зарядками для электромобилей
Как сообщает Reuters, власти Германии потребуют обязательной установки портов для зарядки электромобилей на всех вновь открывающихся автозаправках. По мнению чиновников, это будет способствовать повышению спроса на электротранспорт.

На международном уровне это ставит Германию в лидирующую группу по поддержке электромобилей с аккумуляторными батареями. CNN пишет, в рамках более активного продвижения электромобилей в стране Германия также удваивает существующие субсидии на электромобили до $6,720 для транспортных средств стоимостью до $44,800.

«Мы должны начать сейчас! Речь идёт о возобновляемых источниках энергии, речь идёт обо всех климатических видах деятельности, которые необходимы для достижения [углеродной] нейтральной экономики в 2050 году», — заявил в интервью CNN министр финансов Германии Олаф Шольц.
Спрос на электромобили в Европе заметно растёт, но Германии еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем пересадить большинство потребителей на электромобили. По данным Reuters, только 3,3 процента вновь зарегистрированных в мае транспортных средств оснащены электроприводами. Продажи автомобилей в этом году также резко упали в результате глобальной пандемии.

«Промышленность опустилась в темный подвал, и, хотя ей удалось подняться на несколько ступеней, до сих пор нет никаких проблесков света», — сказал Клаус Уолрабе, глава отдела исследований в институте Ifo, научно-исследовательском экономическом центре, рассказал CNN.

Тем не менее, в Германии стараются сделать всё для популяризации электротранспорта. Например, несколько лет назад удалось провести законопроект о полном запрете на выпуск и ввоз автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году. 

А что делать нам? Теперь можно начать говорить, что Германия — не Россия, и что она меньше нашей страны в сто раз.

Фото: VW EV

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK