я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Обновление Tesla научило электромобиль распознавать сигналы светофора

Теперь автопилот электромобиля сможет ещё умнее реагировать на сложности дорожного трафика.
Обновление Tesla научило электромобиль распознавать сигналы светофора
Автопилот Tesla долгое время являлся одной из главных особенностей этой серии автомобилей. Умное управление позволяло ему самостоятельно ориентироваться во время поездок по шоссе, реагируя на появление препятствий и другого транспорта.
С последним обновлением система стала ещё умнее. Распространяемый в тестовом режиме апдейт научил Tesla Model 3 реагировать на сигналы светофора и знаки светофора – обновлённый функционал показали инсайдеры из Out of Spec Monitoring.

В мини-обзор специалистов попали нововведения, полученные в тестовом режиме на Tesla Model 3. Электромобиль научился не просто «видеть», но и грамотно реагировать на сигналы светофора. Фиксируя перед собой зелёный световой сигнал, он спокойно проезжает, а заметив переключение на красный – производит плавную остановку.
При любом из действий система Tesla также предупреждает пользователей, выводя соответствующие уведомления на экран электромобиля. Ещё одним дополнением к функционалу стало распознавание знаков остановки.
Разработчики не сообщили точное время релиза, но, вероятнее всего, пользователи получат это обновление уже в ближайшее время. Оно войдёт в расширенный пакет Full Self-Driving, доступный всем владельцам Tesla по цене в 7 тысяч долларов.

Фото: Electrek

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK