я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Handimals» - животные, нарисованные на руках

Гвидо Даниэле назвал собственный стиль в искусстве «Handimals» (название произошло от соединения двух английских слов: «hand» и «animals»), что можно дословно перевести на русский язык как «рукозвери».
«Handimals» - животные, нарисованные на руках
Одни художники пишут свои картины на холстах, другие – на стекле, художники-монументалисты расписывают здания, а мастера боди-арта создают шедевры на человеческом теле, а есть и такие, которые используют в качестве площадки для творчества только руки человека. Творчество Гвидо Даниэле, итальянского художника, удивляет и очень нравиться.



Собственно картинами произведения Гвидо Даниэле назвать трудно, это скорее скульптуры – каждая работа нарисована, но при этом каждая работа имеет объем (по образованию он скульптор, а соединять скульптуру с живописью с помощью крайне реалистичного изображения, искажением перспективы автор научился в Индии в школе искусств). Для работы Гвидо Даниэле нужны краски, руки моделей и фотоаппарат. Мастер использует в основном руки сына Майкла Джеймса и дочери Джиневры, так как черпает вдохновение в любви к своим детям и считает, что у остальных руки сильно трясутся. Для создания своих восхитительных иллюзий автору требуется 3 – 4 часа, но иногда творческий процесс занимает и больше времени. Художник помогает модели сплести руки самым причудливым образом, чтобы получилась тень задуманного персонажа (Гвидо Даниэле уже изобразил множество рептилий, зверей, рыб, птиц), после этого он рисует изображение на руках красками, создавая определенный образ, и проводит фотосессию.



Сфера практического применения таланта Гвидо Даниэле невероятно широка. Мастер востребован в фотографии, моде, рекламе, создает яркие театральные и телевизионные декорации, иллюстрирует книги.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK