я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Женский бодибилдинг

Взгляд обывателя, брошенный в сторону накачанных женщин, весьма противоречив. Одни считают такую фигуру верхом совершенства, другие же возмущенно доказывают, что это уродство. Но действительно ли простой силовой фитнес делает женскую фигуру мужеподобной?
Женский бодибилдинг

Большинство женщин, вызывающих такие противоречивые эмоции, это профессиональные культуристки. Спортсменки, которые тренируются годами и посвящают занятиям бодибилдингом все свое время – ведь спортивная жизнь не может существовать отдельно и быть только в определенные часы и дни недели. Это серьезный цикл подготовки, включающий в себя тяжелые, изнурительные тренировки, правильное питание и строгий распорядок дня.

Но в настоящее время бодибилдинг уходит на второй план, уступая место новой категории «фитнес-бикини», в которой девушки предстают совершенно в другом образе. В отличие от профессиональных мощных культуристок, они более гармоничны и женственны, и их натренированное тело уже нельзя назвать мужеподобным.


В любом случае, какие бы ни были мнения, фитнес и бодибилдинг – это искусство строительства тела, подвластное каждой женщине, независимо от возраста. Главное здесь – желание и труд. А результаты могут быть как у Эрнестины Шепард из Балтимора, которая вошла во всемирную Книгу рекордов – 2012 как самая пожилая женщина-культурист в мире. В свои 74 года она является не только обладательницей шикарной и женственной фигуры, но и находится в прекрасной физической форме!



Эту статью можно читать в онлайн версии журнала "Машины и Механизмы":

 //21mm.ru/journal/diary/review/?journal=9103


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK