я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Женщины набирают вес при высоких требованиях на работе

В прибавке в весе у женщин виноваты не пончики, а большие нагрузки на работе, уверяют ученые.
Женщины набирают вес при высоких требованиях на работе

     Исследователи в течение двадцати лет измеряли массу тела женщин и мужчин в возрасте от 30 до 60 лет – всего в эксперименте участвовало около 3800 человек из Швеции. Параллельно ученые интересовались их рабочим процессом: как часто участники узнавали что-то новое; требовала ли их работа хорошего воображения или специальных навыков; была ли у них возможность самостоятельно выбирать количество работы и устанавливать удобный для себя график; хватало ли им времени на выполнение работы и присутствовало ли психологическое давление от начальства. 
Результаты показали, что при строго контролируемой работе и у женщин, и у мужчин вес увеличился более чем на 10%. А вот постоянные большие нагрузки повлияли только на женщин: загруженные делами леди имели прирост примерно на 20% выше, чем те, чья рабочая нагрузка была меньше. Статья с результатами исследования опубликована в International Archives of Occupational and Environmental Health.
«Когда дело дошло до изучения требований на работе, результаты затронули только женщин. Мы не изучали первопричины, но, возможно, повлияло сочетание тяжелой работы и большой загруженности дома, из-за чего часто нет времени для занятий спортом и здорового образа жизни», – София Клингберг, ведущий автор исследования.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK