я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Америке создали устройство, контролирующее чувство голода

Может ли крошечный имплантат помочь сбросить вес? Ученые из Университета Висконсина-Мэдисона уверяют, что да.
В Америке создали устройство, контролирующее чувство голода

     В Университете Висконсина-Мэдисона создали небольшое имплантат-устройство, которое, по прогнозам разработчиков, уменьшит чувство голода и поможет людям похудеть.

В ширину имплантат менее сантиметра, поэтому легко встраивается в тело человека. В его составе гибкий наногенератор, посылающий электрические импульсы через нерв, передающий сообщения между желудком и мозгом. Такая стимуляция убеждает мозг в том, что желудок полон, и чувство голода уменьшается. Устройство работает не на батареях, как обычно, а получает заряд от движений желудка во время перистальтики, поэтому устройство активно только во время приема пищи.

«Мы успешно проверили это устройство на лабораторных мышах и достигли 38-процентной потери веса всего за 15 дней, что превосходит все современные методы электростимуляции», – сообщают исследователи.

Имплантат находился в желудке мышей в течение 12 недель и не повлек никаких ощутимых негативных воздействий на почки или печень, а также не внес инфекций. Исследователи провели посмертные анализы большинства жизненно важных органов животных и не обнаружили никаких побочных эффектов.
Фото: Sam Million-Weaver

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK