я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Проверь коронарные артерии

Знакомьтесь, гаджет для диагностики атеросклероза коронарных артерий. Может пригодиться.
Проверь коронарные артерии
Коронарные артерии постепенно забиваются холестериновыми бляшками, из-за чего, как известно, возрастает опасность инфаркта. К сожалению, врачи не всегда могут вовремя предупредить пациента о подобном «загрязнении», вследствие чего человек может умереть или же попасть в больницу уже с серьезными проблемами. 
Американская компания Aum Cardiovascular создала уникальное устройство, предназначенное для проверки коронарных артерий без необходимости инвазивного вмешательства. Достаточно приложить его к груди в течение 20 минут. Турбулентность, возникающая при прохождении крови через артерии, генерирует аудио-сигнал, который в свою очередь улавливается и анализируется устройством. После процедуры собранные данные отправляются в сервис Aum Cardiovascular, и через некоторое время врач может поставить диагноз. Система уже имеет европейскую сертификацию.У человека, как правило, имеются две коронарные артерии, которые отходят от основания аорты . Правая артерия снабжает большую часть правого желудочка сердца, некоторые отделы перегородки сердца и заднюю стенку левого желудочка сердца.


Сердце, вид спереди: визуализируется правая коронарная артерия и передняя нисходящая ветвь левой коронарной артерии.Левая коронарная артерия начинается из левого заднего синуса Вильсальвы, направляется вниз к передней продольной борозде, оставляя справа от себя легочную артерию, а с другой стороны – левое предсердие и окруженное жировой тканью ушко, которое обычно ее прикрывает. Она представляет собой широкий, но короткий ствол длиной обычно не более 10-11 мм.Следите за своим здоровьем!

Наука

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK