я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Лечим грипп за 24 часа

Японские учёные создали экспериментальный препарат против гриппа
Лечим грипп за 24 часа

Японская фармацевтическая компания Shionogi & Co. создала лекарство Балоксавир марбоксил, которое, как они уверяют,  уничтожает вирус гриппа за 24 часа. ScienceAlert пишет, что Препарат успешно прошел все клинические испытания, и первую партию уже готовят в продажу.
Как прошли клинические испытания? В испытании приняли участие 1436 человек, больных гриппом, их случайным образом разделили на три группы. Первая группа приняла 40-80 мг этого самого балоксавир марбоксила. Второй группе в течение пяти дней давали по 75 мг «Тамифлю», а третьей команде досталось плацебо. По итогам испытания, первая группа стала чувствовать себя лучше, менее, чем через 24 часа. Больные из второй — через 72 часа, а люди из третьей через 96 часов. Также использованиее балоксавир марбоксилом минимизировало возникновение осложнений.
После успешных испытаний, препаратом заинтересовалось Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии. Изучив все свойства препарата, ведомство дало добро на массовое производство этого лекарства в начале февраля, официальное разрешение компании-производителю должны дать в марте. 
Первая партия лекарства поступит в продажу в мае 2018 г, пока только в японских аптеках. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK