я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Instagram включился в борьбу с антипривочным движением

Разработчики Instagram сообщили о намерении блокировать поисковые результаты по хэштегам, ведущим к призывам отказаться от прививок.
Instagram включился в борьбу с антипривочным движением
На днях популярную социальную сеть наводнили посты, призывающие людей отказаться от прививок. В качестве аргументов в распространяемых сообщениях приводились ссылки на заведомо ложные исследования, публикации и высказывания лжеучёных. Как и любые другие сообщения, антивакцинаторские манифесты были снабжены хэштегами. Нажав на них, читатель мог получить доступ к выборке из других статей по этой теме.

Руководитель отдела глобальной государственной политики Instagram Карина Ньютон опубликовала заявление, в котором выразила сожаление по поводу сложившейся ситуации и отметила, что компания сделает всё возможное, чтобы не допустить дальнейшего распространения подобных постов.
Сотрудница пояснила, что многие антипрививочные исследования, опубликованные в Instagram, были тщательно изучены специалистами из Всемирной организации здравоохранения, Центра по контролю заболеваний и сотрудниками других организациями. Все эксперты, ознакомившиеся с предоставленными им постами, признали их дезинформацией, способной навредить большому количеству людей.
Фото: Shutterstock
Публикации, признанные фейковыми, с сегодняшнего дня будут блокироваться, как и поиск по соответствующим хэштегам.  Некоторые тэги и сообщения пока не попадут под действие блокировки из-за того, что эксперты ещё не вынесли по ним своего вердикта.
Компания Facebook, которой принадлежит Instagram, также выступает против антипрививочной
истерии, поэтому активно работает над уничтожением любых материалов с таким контентом, всё больше набирающим обороты. К сожалению, для этого в Facebook применяют специальную нейросеть, которая всё ещё допускает ошибки, поэтому призывы отказаться от вакцинации хоть и редко, но продолжают кое-где встречаться.

Фото: inpol.ru

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK