я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученый вырастил картину из микробов

Такое необычное полотно посвящено Мосту Глупости в Санкт-Петербурге, который недавно преодолел отметку в 150 врезавшихся в него грузовых автомобилей
Ученый вырастил картину из микробов


     Ученый из Института Пастера вырастил в чашке Петри картину, посвященную печально известному Мосту Глупости в Петербурге. Тому, на котором висит плакат «ГАЗель не проедет» и через который регулярно не проезжает очередная ГАЗель. Недавно в мост врезался юбилейный 150-ый грузовой автомобиль, что стало поводом для творческого порыва ученого.


Мост Глупости (народный сленг) - мост, соединяющий Софийскую улицу и Ленсоветовскую дорогу. Несмотря на баннер «Опасно, низкий мост! ГАЗель не проедет», водители постоянно игнорируют предупреждения и врезаются в него. 

Ученый нарисовал картину бактериями, которые в процессе роста окрашивались в определенные цвета: Escherichiacoli — в розовый, Enterococcushirae — в синий, Enterococcusfaecalis — в зелено-голубой, Citrobacterbraakii — в серо-синий, Providenciarettgeri — в бурый, а Hafniaalvei обеспечили прозрачный фон.

Администаторы паблика «Лентач» поздравили мост с 150-ой ГАЗелью и повесили новый баннер: «Уже 150 газелек».

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 8 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK