я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Танцующий мир

Результаты масштабного исследования американских ученых из Пеннингтонского биомедицинского исследовательского центра в городе Батон-Руж неутешительны: более трех часов в сутки, проведенные в сидячем положении, отнимают у человека два года жизни, не спасет его даже безудержная активность в остальное время. А если в добавление к сидячему образу жизни вы коротаете свой досуг в компании телевизора и дивана, то дела ваши обстоят совсем печально: два часа просмотра телепрограмм в день снизят ожидаемую продолжительность жизни на 1,4 года. Но, если внезапно озаботившись своим здоровьем, вы все же смож

Танцующий мир

Результаты масштабного исследования американских ученых из Пеннингтонского биомедицинского исследовательского центра в городе Батон-Руж неутешительны: более трех часов в сутки, проведенные в сидячем положении, отнимают у человека два года жизни, не спасет его даже безудержная активность в остальное время. А если в добавление к сидячему образу жизни вы коротаете свой досуг в компании телевизора и дивана, то дела ваши обстоят совсем печально: два часа просмотра телепрограмм в день снизят ожидаемую продолжительность жизни на 1,4 года. Но, если внезапно озаботившись своим здоровьем, вы все же сможете подобрать себе «активное» хобби, то изменить «ритм жизни» офиса у вас навряд ли получится. Поэтому профессор Кацмажик советует «сидячим» работникам вставать как можно чаще. «Когда вы говорите по телефону, это можно делать стоя, — говорит он. — И вместо того, чтобы переписываться с коллегой в офисе по электронной почте, подойдите к нему и поговорите».

А еще можно брать пример с Танцующего Мэтта. Необычный ролик, в котором забавный мужичок весело пляшет в разных странах вместе с местными жителями, быстро облетел весь Интернет.



На самом деле Танцующего Мэтта зовут Мэттью Хардинг, основной его профессией было создание дизайна компьютерных игр. В какой-то момент Мэтту наскучила ежедневная рутина — он решил бросить работу и, взяв с собой все свои сбережения, отправился в путешествие по миру. Такой образ жизни настолько приглянулся любителю танцев, что как только он добирается до конечного пункта своего маршрута, тут же разрабатывает план нового путешествия и отправляется в путь. 21 сентября 2011года Мэтт посетил и Санкт-Петербург.

Возможно, Мэтт своим причудливым танцем пытается продлить себе жизнь или объединить людей всего мира, а, может быть, он просто получает удовольствие от жизни (чего и вам желаю ;).

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK