я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Что общего между Россией и «Игрой престолов»

Совпадение? Не думаю. Гербы некоторых городов оказались похожи на гербы знатных домов из сериала «Игра престолов».
Что общего между Россией и «Игрой престолов»

Находчивый пользователь юмористического портала Pikabu под ником nikodre сравнил символику 12 городов России с вымышленной родовой геральдикой из «Игры престолов». Получилось, и правда, убедительно: то ли создатели культового сериала вдохновлялись нашими гербами, то ли некоторые из нас уже давно живут в увлекательно-мрачном мире Джорджа Мартина. Я, например, оказывается, из рода Ланнистеров – неплохо.







Пост моментально вдохновил пользователей на шутливые комментарии и новые слоганы для городов: «То, что в Омске, уехать не может», «Челябинск: Мы не сеем», «Норильск: Зима близко», «Махачкала: Пламя и кровь» и даже «МКАД: Мы стоим». «Всегда знал, что живу где-то в Вестеросе*», — отметил один из комментаторов.



*Вестерос – один из континентов мира «Игры престолов», где происходит большая часть событий.

Сериал выходит на канале HBO с 2011 года, премьера предпоследней, уже седьмой части, состоялась 16 июля. С 1 сезона «Игра престолов» приобрела культовый статус, каждую новую часть поклонники ожидают с огромным нетерпением. Место действия и нравы напоминают Средневековую Европу, правда, каждое время года там длится в течение нескольких лет. Литературную основу саги – цикл книг «Песнь льда и пламени» – создал американский писатель Джордж Мартин.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK