я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Xiaomi запатентовала боковой смартфон-слайдер

Xiaomi продолжает патентовать свои новейшие разработки. Сегодня стало известно, что китайская компания зарегистрировала собственный дизайн смартфона, позволяющий полностью отказаться от вырезов на экране.
Xiaomi запатентовала боковой смартфон-слайдер
Согласно чертежам и описанию, Xiaomi рассматривает в качестве альтернативы обычным смартфонам аппарат с четырьмя камерами, выполненный в форм-факторе бокового слайдера.

При необходимости воспользоваться селфи-камерой, владельцу достаточно лишь сдвинуть верхнюю панель смартфона на правый бок, открыв обзор датчику селфи-модуля, который расположен на левой кромке внутренней части нижней панели. Там же, судя по всему, могут разместиться и другие ключевые компоненты гаджета.



Пока конкуренты Xiaomi заново учатся делать «раскладушки», зачастую используя для этого дорогие гибкие экраны, китайский производитель обходится проверенными недорогими технологиями.

К сожалению, наличие смартфона на бумаге в патенте вовсе не означает скорого релиза устройства. Но ход мысли китайских инженеров определённо интересен.

Фото: Xiaomi

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK