я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Volocopter создаёт грузовой дрон, способный нести до 200 кг

Компания Volocopter не ограничивается работой над своими воздушными такси, активно готовя к релизу грузовых беспилотных летательных аппаратов аналогичной конструкции.
Volocopter создаёт грузовой дрон, способный нести до 200 кг
Подобно экспериментальному 2X, компания работает над созданием VoloDrone, ещё одним 18-винтовым аппаратом с вертикальным взлётом, который может управляться дистанционно или вовсе летать в автономном режиме по заранее запланированному маршруту. Но вместо того, чтобы перевозить пассажиров, VoloDrone будет заниматься перевозкой грузов. Для этого он оборудован специальным креплением, расположенным на «брюхе» аппарата.

По своим характеристикам VoloDrone схож с VoloCity: у них одинаковая максимальная полезная нагрузка в 200 кг, да и летать они могут на расстоянии до 40 километров. Скорость у них также одинакова. Обе VTOL’a смогут летать на скорости до 110 км/час. VoloDrone шириной 9,2 м. и высотой 2,3 м. занимает почти столько же места, сколько и пассажирский транспорт компании. Оба аппарата оборудованы сменными батареями, поэтому поставить заряженный аккумулятор взамен севшего можно поставить примерно за пять минут.

Lilium, Kitty Hawk и другие, менее раскрученные конкуренты, кажется, полностью поглощены идеей создания пассажирских летательных беспилотников, так что за исключением Uber, практически никто, кажется, не думает о грузовых летающих дронах. Это может дать разработчикам серьёзное преимущество на ещё формирующемся рынке, сделав их одними из лидеров беспилотных грузоперевозок.


Неизвестно, когда мы сможем увидеть VoloDrone в небе, но двухместный VoloCity может вступить в строй уже в ближайшие два-четыре года. Сингапур, вероятно, станет первым кандидатом в Юго-Восточной Азии, где Volocopter разместит свой первый хаб для дронов.

Фото: Volocopter

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK