я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Виртуальный репетитор, который позволяет перестать бояться публичных выступлений

Для людей, которые бояться говорить в присутствии толпы, скоро может появиться новый инструмент – умный спикер, облегчающий беспокойство по этому поводу.
Виртуальный репетитор, который позволяет перестать бояться публичных выступлений

Группа исследователей из университета в Пенсильвании разработала репетитора по ораторскому искусству на платформе Amazon Alexa. Виртуальный ассистент дает возможность пользователям выполнять упражнения по когнитивной реструктуризации – это психологическая техника, которая помогает тревожным людям распознать и изменить негативное мышление.

«Это исследование – значительный сдвиг в развитии науки. Взаимодействие с умным диктором Alexa облегчает речевую тревогу, а обратная связь с пользователем может стать альтернативой коуч-сессиям»,  говорит Цзиньпин Ван, докторант колледжа Дональда П. Беллисарио.

В ходе анализа участники были ориентированы на взаимодействие с интеллектуальным динамиком Amazon Echo. В случайном порядке они работали либо с очень социальным спикером Alexа, либо с менее общительным диктором. После участникам было предложено подготовить короткое выступление с использованием новых знаний. Речь необходимо было представить через виртуальную камеру в приложении, которое имитирует комнату с аудиторией из двадцать человек.

Разработчики обнаружили, что пользователи Alexa получили больше опыта благодаря высокой общительности и созданию чувства межличностной коммуникации.

Такой подход, по мнению исследователей, имеет потенциал для оказания помощи лицам, беспокоящимся о публичных выступлениях. В будущем умные колонки можно было бы использовать людям и с другими формам беспокойства.

Фото: techxplore.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK