я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Тамбове тестируют электробус

Автобус-гармошку Тамбову предоставила белорусская компания «Белкоммунмаш».
В Тамбове тестируют электробус

     В Тамбове начали тестировать электрический автобус-гармошку, который городу был бесплатно предоставлен белорусской компанией-разработчиком «Белкоммунмаш». В рамках тестов, электробус будет передвигаться по троллейбусному маршруту №5 в течение трех месяцев. Протяженность маршрута — 6, 12 километра. Электробус заряжается в депо с помощью подъемного пантографа за 8 минут. На сколько километров хватит полного заряда пока не уточняется.
Электрический транспорт существенно улучшит экологическую обстановку в Тамбове и снизит городской шум, поскольку такой транспорт передвигается практически бесшумно.
Согласно списку продукции на сайте «Белкоммунмаш», компания выпускает только одну модель электробуса-гармошки — Е433 VITOVT MAX ELECTRO. Он может перевозить до 153 пассажиров и  развивать скорость до 60 километров в час. Электробус выполнен низкопольным — его пол находится на уровне тротуара, имеет системы кондиционирования и отопления салона. В салоне работает Wi-Fi и размещены USB-разъемы для зарядки телефонов. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    13:49   /  29 марта 2018
    развернуть
    Борис Акулин
    Хорошая история.
    СПб тоже не отстает в развитии городского электротранспорта. Еще 22 августа 2017 г. прошла презентация первого в Петербурге троллейбуса с увеличенным автономным ходом производства энгельсского завода «Тролза».  Троллейбусы нового поколения, только что поступившие в наш город,  могут преодолевать значительную часть маршрута без подсоединения к контактной сети (до 10 км). Подзарядка осуществляется при движении троллейбуса по контактным проводам. Всего по условиям контракта в Петербург должны поступить 105 таких машин. В декабре 2017 г. на дороги вышло 12 троллейбусов. Все они ездят по маршруту № 23: от улицы Шаврова до Шуваловского проспекта.
    Проект специалистами по городскому транспорту оценивается весьма неоднозначно.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK