я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России разработали «умный» костюм для строителей

Он позволяет отслеживать не только местоположение, но также состояние и активность работников.
В России разработали «умный» костюм для строителей
Специалисты Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в рамках совместного проекта с Департаментом градостроительной политики и Департаментом информационных технологий города Москвы разработали по-настоящему умный костюм для строителей.
В основу разработки легла идея о тщательном контроле за работниками сферы строительства с целью минимизаций рисков во всех процессах последнего. В состав костюма вошёл комплекс сенсорных устройств, отслеживающих местоположение носителя, биометрические показатели и все движения частей его тела.
Помимо сбора общих данных и их визуализации в будущем этот костюм также сможет распознавать действия работников, используя специализированное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта и стека технологий промышленного интернета вещей.
По данным разработчиков, сегодня их проект выгодно выделяется на фоне остальных за счёт решения сразу двух задач в одном костюме, позволяющем отслеживать эффективность работы носителя и обеспечивать его безопасность в одно и то же время.
Разработка уже успела пройти через первые испытания на пилотной производственной площадке по строительству жилого комплекса в районе Метрогородок. Завершить проект исследователи планируют к апрелю 2021 года.
Фото: НИТУ «МИСиС»

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK