я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китайский космический летательный аппарат будет развивать сверхзвуковую скорость

Китайские учёные собираются сконструировать космический летательный аппарат, который будет перемещаться между будущими марсианскими колониями. Его скорость в 5 раз превысит скорость звука.
В Китайский космический летательный аппарат будет развивать сверхзвуковую скорость

Согласно South China Morning Post, китайские инженеры разработали концепцию аппарата весом менее 500 килограмм, который сможет осуществлять полёты на высоте до 5000 метров со сверхзвуковой скоростью. Проект находится на самых ранних этапах планирования, и на его реализацию в лучшем случае уйдёт несколько десятилетий.

Одной из задач аппарата будущего станет транспортировка грузов и будущих колонистов между колониями Красной планеты. Скорее всего, эти колонии будут разбросаны по поверхности Марса, а это значит, что средство перемещения будет необходимо для коммуникации и обмена ресурсами.

Китайские учёные также отметили, что летательное средство не будет похоже на дрон NASA Ingenuity. С одной стороны, оно будет больше в размерах, а с другой — не будет работать по принципу квадрокоптера, но, скорее, быстро и плавно рассекать марсианский небосвод. Топливом для него станет магний, который прекрасно выделяет энергию в условиях атмосферы Марса, почти на 96℅ состоящей из углекислого газа.

Очевидно, что сейчас проект выглядит многообещающим, но фантастическим. Китайские инженеры понимают это и подчёркивают, что на пути к реализации планов им придётся решить множество технических задач.

Фото: South China Morning Post

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK