я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Австралии попытались предсказать преступления с помощью соцсетей

Австралийские разработчики создали алгоритм, предсказывающий вероятность преступлений на основе данных о местоположении пользователей
В Австралии попытались предсказать преступления с помощью соцсетей

     Команда исследователей из Австралии показала, как пользовательские данные об их местоположении и деятельности, оставленные ими в приложении Foursquare позволяют предсказывать преступления в городах.  Для этого они исследовали данные более 20 тысяч чекинов (отметок о местоположении) пользователей из Брисбена и около 230 тысяч чекинов пользователей из Нью-Йорка. Это исследование лишь в очередной раз доказало, что данные пользователей могут быть использованы для предсказания их действий и нужд.

Исследователи уверяют, что постоянно обновляющиеся данные о передвижении людей по городу в режиме реального времени помогут рассчитать вероятность возникновения различных ситуаций и преступлений. Для этого ими были разработаны алгоритмы рекомендаций, похожие на те, что используются для рекомендации похожих песен в Spotify.

Во время тестирования алгоритм предсказывал определенные типы преступлений в конкретных частях города. В Брисбене система оказалась на 16% точнее в предсказании нападений, чем нынешние модели, на 6% точнее в предсказании незаконного проникновения, на 4% эффективнее в случаях наркопреступлений и грабежа, а также на 2% лучше в предсказании мошенничества. В Нью-Йорке она улучшила точность предсказаний на 4% в случае грабежа и наркопреступности, мошенничества и незаконного проникновения, а также на 2% при нападениях.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK