я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Установка GENNY добывает воду прямо из воздуха

Компания Watergen предлагает решение: устройство на солнечных батареях, добывающее воду прямо из воздуха.
Установка GENNY добывает воду прямо из воздуха

Колонка для очистки воды - это здорово. Но что делать, если воды нет совсем? Специальная колонка GENNY, работающая на солнечных батареях, всасывает воздух через воздухозабор, затем пропускает его через специальный фильтр, собирая из него всю влагу, а затем выдувает воздух наружу, выполняя роль своеобразного кондиционера.

Разработчики сообщают, что устройство способно добывать из воздуха до 13 литров воды в день, работая при температуре от 15 до 40 градусов Цельсия с относительной влажностью от 25 процентов и выше. Благодаря солнечным панелям, GENNY полностью автономна, не требует подключения к сети, и может стать отличным подспорьем в засушливых районах или местах, лишившихся воды из-за катаклизма.

Аппарат поставляется с четырьмя солнечными батареями и стоит около восьми тысяч долларов. Да, пока дороговато, но не стоит забывать, что это лишь прототип, которому далеко до серийного производства. Пока разработчики заняты тем, что пытаются коммерциализировать технологию, сделав финальный продукт более доступным и эффективным.

Фото: Watergen

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK