я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Toyota тестирует водородные двигатели на гоночных автомобилях

Представители Toyota сообщили об испытаниях водородных двигателей внутреннего сгорания в применении к гоночным автомобилям. В дальнейшем Toyota намерена наладить производство автотранспорта на этих двигателях.
Toyota тестирует водородные двигателе на гоночных автомобилях

Ранее о разработке автомобилей с водородными двигателями сообщили Ford и другие компании-производители автотранспорта. Транспортные средства на таких двигателях принципиально отличаются от электромобилей и гибридных автомобилей.

При этом в Toyota не прояснили предполагаемое время выпуска автомобилей на водородных двигателях внутреннего сгорания на широкий рынок транспорта. Наоюки Сакамото, главный инженер модели Corolla на новом двигателе, отметил, что для широкой реализации необходимы дальнейшие разработки. Препятствием к реализации является и инфраструктура: далеко не во всех регионах существуют станции для заправки авто на двигателях нового типа. В Японии, однако, такие станции достаточно распространены.

Так или иначе, начинание Toyota и других автопроизводителей — важный шаг как с экономической, так и экологической точки зрения. Водород может создаваться из воды при реакции электролиза, а также конвертироваться из солнечной энергии. Стоит отметить, что производство водорода не на 100% свободно от эмиссий, однако намного более экологично, чем использование обычного топлива.

Фото: Toyota

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK