я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

США отправит в космос новейший спутник GPS

SpaceX планирует запустить первый космический аппарат глобальной системы позиционирования III ВВС США с космического стартового комплекса 40 (SLC-40).
США отправит в космос новейший спутник GPS
     Во вторник, 18 декабря, SpaceX планирует запустить первый космический аппарат глобальной системы позиционирования III ВВС США с космического стартового комплекса 40 (SLC-40) на станции ВВС Кейп-Канаверал, штат Флорида.
Запуск начнется в 9:11 по североамериканскому восточному времени и в 17:11 по московскому. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте SpaceX. Спутник будет выведен на среднюю околоземную орбиту примерно через 1 час 56 минут после старта. Резервный запуск начнется в среду, 19 декабря, в 9:07 по североамериканскому восточному времени. 
Первый спутник GPS III ВВС США увеличит нынешнее число GPS спутников (31) ещё на один. Новейшее поколение спутников GPS спроектировано для получения информации о местонахождении, навигации и данных о времени. Они передают информацию в три раза точнее и в восемь раз меньше подвержены помехам. GPS имеет более четырех миллиардов пользователей и сопровождает важные миссии по всему миру.
Смотрите прямую трансляцию:

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK